Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 сентября 2017 года Прокуратура Пролетарского района г. Тулы потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №1»

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №1

Статья 34 Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994г. № 69-ФЗ (с учетом изменений и дополнений) определяет права и обязанности граждан в области пожарной безопасности, в частности, граждане имеют право на защиту их жизни, здоровья и имущества в случае пожара.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно установлено, что в нарушение пунктов 21,63,70 Правил противопожарного режима в РФ, утверждённых постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 в ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №1» не проведена проверка состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций на здании центра, а также деревянных конструкций склада и гаража; не проведены регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты (автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией); помещения склада и гаража не обеспечены огнетушителями согласно нормам.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №1» 19.09.2017 внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости