Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 сентября 2017 года В Туле 54-летняя гражданка Республики Вьетнам предстанет перед судом за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

Заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 54-летней гражданки Республики Вьетнам в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено,что в ноябре 2016 года 54-летняя гражданка Вьетнама организовала на территории одного из нежилых помещений здания, расположенного на улице Свободы города Тулы цех по пошиву одежды, а также помещение для проживания иностранных работников, где создала условия для постоянного проживания и работы, обеспечив тепло-, водо- и знергоснабжение помещения, оборудовала его спальными местами, местами для приготовления и приема пищи, а также рабочими местами и швейным оборудованием.

В дальнейшем для обеспечения швейного производства обвиняемая приискала не менее 6 иностранных граждан – граждан Республики Узбекистан и Республики Вьетнам, у которых отсутствовали документы на право законного пребывания на территории РФ, организовала их проживание в приспособленном для этих целей помещении, предоставила им рабочие места, инвентарь и оборудование для выполнение трудовой деятельности, связанной с пошивом одежды.

Данную деятельность обвиняемая осуществляла по предварительному сговору с 57-летней жительницей города Тулы С., уголовное дело в отношении которой ранее выделено в отдельное производство и направлено в суд в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве.

28.04.2017 в результате проведения сотрудниками УФСБ России по Тульской области оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность гражданки Республики Вьетнам была пресечена.

Судом обвиняемая заключена под стражу.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости