Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении

Прокуратура Индустриального района г. Перми провела проверку исполнения требований законодательства о теплоснабжении и о проведении капительного ремонта в многоквартирных домах.

Установлено, что НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» ненадлежащим образом осуществляет требования о проведении капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения многоквартирного дома по адресу: г. Пермь, ул. Баумана,8.

Это явилось следствием невозможности в установленные законом сроки провести подготовку жилого дома к отопительному сезону 2017-2018гг.

В соответствии с договором, заключенным между Фондом и ООО «КапРемонтРеконструкция», последние должны выполнить работы по капительному ремонту внутридомовых инженерных систем (теплоснабжение) указанного дома, работы должны быть закончены не позднее 25.09.2017г.

Однако подрядчик приступил к работам спустя две недели с даты заключения договора. По состоянию на 12.09.2017г. в доме полностью демонтирована система отопления. До настоящего времени работы не выполнены.

Таким образом, Фонд не обеспечил надлежащий контроль за проведением капитального ремонта внутридомовых сетей теплоснабжения.

По результатам проверки прокурором района руководителю НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Пермском крае» внесено представление с требованием незамедлительно принять меры по восстановлению системы теплоснабжения дома № 8 по ул. Баумана.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости