Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2017 года В Мантурово осуждены бывшие работники почтамта за присвоение денежных средств в общей сумме свыше 1,8 млн рублей

Мантуровский районный суд Костромской области с участием государственного обвинителя Мантуровской межрайонной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении трех бывших работников Мантуровского Почтамта ОСП УФСП Костромской области филиала ФГУП «Почта России». В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

Судом установлено, что на протяжении 2015 года начальники двух отделений почтовой связи, расположенных в д. Елизарово Мантуровского района и п. Завражье Кадыйского района, совершали хищения денежных средств, поступавших в кассы почтовых подразделений. А руководитель структурного подразделения Мантуровского почтамта, осуществляющий контроль за движением денежных средств, вносила заведомо недостоверные сведения в бухгалтерские документы и отчеты с целью сокрытия фактов хищения.

Действиями осужденных Федеральному государственного унитарному предприятию «Почта России» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

Двое из подсудимых свою вину в совершении преступления не признали, одна признала частично.

Мантуровским районным судом руководителю структурного подразделения Мантуровского почтамта назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом в размере 55 тыс. рублей. Исполнение наказания отсрочено до исполнения ее малолетнему ребенку возраста 14 лет.

Одному бывшему начальнику почтового отделения назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тыс. рублей, второму в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального управления ФСБ России по Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости