Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 сентября 2017 года Приговор по уголовному делу о смертельном ДТП в Красноборском районе вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Красноборского районного суда Архангельской области от 14.07.2017 в отношении Эдуарда Налетова, осужденного по ч. 4 ст. 264 УК РФ за нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что Налетов около 22 час. 18 марта 2017 г., управляя личным автомобилем ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь из дер. Ферма-2 в с. Черевково Красноборского района Архангельской области, на 227 км автодороги Усть-Вага-Ядриха уснул за рулем, выехал на обочину дороги, где совершил наезд на легковой автомобиль и стоящих на обочине пешеходов. В результате ДТП один его участник погиб и еще двоим причинен тяжкий вред здоровью.

За совершение данного преступления Налетову судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда приговор признан законным и обоснованным, апелляционная жалоба в интересах осужденного его защитника, заявляющего о возможности назначения наказания в виде лишения свободы условно, оставлена без удовлетворения.

В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ с осужденного в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости