Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2017 года В результате принятых прокуратурой округа мер 13 семей переселены из аварийного жилья

Органами прокуратуры автономного округа проведена проверка исполнения законодательства при реализации органами государственной власти и местного самоуправления региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Прокуратурой г.Новый Уренгой в мае 2017 года выявлено два многоквартирных дома, признанных аварийными до 01.01.2012, которые в соответствии с Указом Президента РФ №600 подлежали расселению до 01.09.2017.

В данных домах проживало 13 семей, которым муниципалитет обязан был предоставить жилые помещения на условиях социального найма.

Своевременно многоквартирные дома в окружную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным до 01.01.2012, включены не были.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры округа от 26.05.2017, внесенного Губернатору ЯНАО, в региональную программу внесены изменения, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО привлечен к дисциплинарной ответственности.

Органом местного самоуправления г.Новый Уренгой указанным гражданам предоставлены жилые помещения в новостройках в мкр.Тундровый г.Новый Уренгой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости