Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2017 года По требованию прокуратуры Жуковского района заблокирован доступ к сайтам, содержащим информацию о продаже документов об образовании

дательства о защите прав несовершеннолетних в сфере образования.

Выявлены интернет-сайты, содержащие открытое предложение о продаже документов об образовании, в том числе свидетельств о результатах Единого государственного экзамена.

При переходе по гиперссылкам, расположенным на странице сайтов, пользователю предоставлялась возможность ознакомиться с ценами, условиями оплаты и доставки, иной информацией о возможности приобретения документа об образовании.

Между тем, законодательством предусмотрена уголовная ответственность за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

Таким образом, доступ к информации, побуждающей к приобретению документов об образовании, в том числе сети Интернет, является распространением запрещенной в РФ информацией.

Прокуратура района направила в Жуковский районный суд иск о признании информации, содержащейся на интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Жуковского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости