Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

20 сентября 2017 года В Удмуртии транспортный прокурор предотвратил возникновение затруднений с выплатой пенсий и социальных пособий жителям Камбарского района

Удмуртской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства при оказании услуг перевозки водным транспортом организациям федеральной почтовой связи в связи с обращением руководства Управления Федеральной почтовой связи Удмуртской Республики - филиала ФГУП «Почта России».

В рамках организации предоставления услуг федеральной почтовой связи структурными подразделениями ФГУП «Почта России» республики: для доставки пенсий, социальных пособий и почтовых отправлений в населенные пункты Удмуртской Республики, в частности в населенные пункты Камбарского района, где проживает более 17 тысяч человек, в том числе 2094 пенсионеров и льготников, используется паромная переправа через реку Кама.

Установлено, что предприятием, оказывающим услуги паромной переправы, направлено письмо руководству Управления Федеральной почтовой связи Удмуртской Республики о возможности предоставления услуг паромной переправы только на договорных возмездных условиях.

Вместе с тем это противоречит положениям ст. 32 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи", в соответствии с которой перевозка почтовых отправлений и денежных средств организациями федеральной почтовой связи, их работниками, сопровождающими почтовые отправления и денежные средства, на постоянных и временных переправах через реки, каналы и другие водные объекты, а также по платным автомобильным дорогам производятся вне очереди и безвозмездно.

В целях недопущения нарушения закона и как следствие прав жителей республики Удмуртский транспортный прокурор вручил руководителю предприятия – организатору паромной переправы предостережение.

В результате прокурорского вмешательства обеспечено беспрепятственное и безвозмездное пользование сотрудниками организаций федеральной почтовой связи услугами паромной переправы на реке Кама в целях перевозки почтовых отправлений и денежных средств, в том числе для жителей Камбарского района Удмуртской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости