Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2017 года По инициативе прокуратуры Каргасокского района Томской области проведено очередное совещание по вопросам совершенствования взаимодействия прокуратуры района с органами местного самоуправления

В совещании приняли участие главы сельских поселений, а также начальники структурных подразделений администрации района.

В ходе мероприятия обсуждались результаты работы по обеспечению законности уставов муниципальных образований, вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, практика организации доступа к информации о нормотворческой деятельности органов на интернет-ресурсах.

В своем выступлении помощник прокурора района Виктория Свириденко обратила особое внимание присутствующих на имеющиеся недостатки в этой сфере деятельности.

Наряду с этим участники мероприятия обсудили практику взаимодействия органов прокуратуры и местного самоуправления в рамках соглашений о сотрудничестве в сфере нормотворчества, подписанных прокурором Каргасокского района с главами сельских поселений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости