Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2017 года В Каменске-Уральском по требованию прокуратуры двум семьям, проживавшим в аварийном жилье, предоставлены квартиры в новостройке

Прокуратура г. Каменска-Уральского Свердловской области провела проверку соблюдения жилищных прав местных жителей, проживавших в аварийном жилье.

Установлено, что в феврале 2016 года администрация города признала один из жилых домов аварийным и подлежащим сносу и установила срок для отселения нанимателей муниципальных жилых помещений – до 15 декабря 2016 года.

На момент проводимой в феврале 2017 года прокуратурой проверки срок отселения нанимателей истек. Однако органами местного самоуправления гражданам, проживающим на условиях социального найма в муниципальных квартирах в аварийном доме, другие жилые помещения не предоставлены.

В этой связи прокуратура г. Каменска-Уральского в суд направила исковое заявление с требованием обязать администрацию города во внеочередном порядке предоставить гражданам по договорам социального найма благоустроенные жилые помещения, равнозначные по площади ранее занимаемым, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям и находящиеся в черте города.

Администрация города исковые требования прокурора удовлетворила в добровольном порядке – двум семьям предоставлены квартиры в новом жилом доме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости