Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 сентября 2017 года Прокуратурой города Сарапула приняты меры по устранению нарушений законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой города Сарапула проведена проверка исполнения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предоставление гостиничных услуг на территории г. Сарапула.

В апреле текущего года постановлением Правительства РФ утверждены Требования к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, согласно которым владельцы гостиниц обязаны принимать меры по обеспечению антитеррористической защищенности своих объектов.

Установлено, что гостиницы «Южная», «Отель Сарапулъ», «Старая башня», «Русь Отель», «Корона» вопреки Требованиям к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова наряда полиции) не оборудованы, комиссии по обследованию гостиниц их владельцами не созданы, категории гостиниц не определены, что может повлечь человеческие жертвы и значительный материальный ущерб в случае совершения террористического акта.

По результатам проверки в адрес руководителей гостиниц прокурором внесены представления об устранении нарушения закона. Выполнение требований, указанных в представлении, находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости