Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 сентября 2017 года В г. Чудово по искам прокуратуры снесены незаконные постройки

Сегодня в г. Чудово сотрудники прокуратуры Новгородской области совместно с региональными управлениями МВД, ФССП, Росгвардии, а также правительством области провели комплекс мероприятий, направленный на изобличение лиц, совершивших мошеннические действия, хищение электроэнергии, а также незаконно построивших жилые дома.

Основанием для их проведения послужило то, что с 2014 года на территории Чудовского района наблюдается ухудшение криминогенной обстановки, и как следствие рост преступности. Основной причиной роста является увеличение зарегистрированного числа мошенничеств с использованием сайта «Авито». В настоящее время установлена причастность к противоправным действиям конкретных лиц.

Кроме того, с 2008 года ряд местных жителей не исполняют в добровольном порядке судебные решения об освобождении самовольно занятых земельных участков и демонтаже незаконно возведенных жилых домов.

В связи с этим в рамках принудительного исполнения судебных решений по искам прокуроров региональным УФССП России осуществлен снос 2 жилых домов.

Также в г. Чудово выявлены факты незаконного подключения к электрическим сетям и, как следствие, незаконное потребление электроэнергии, что привело к причинению АО «Новгородоблэлектро» ущерба на сумму более 14 млн. руб. На основании материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба обманным путем в особо крупном размере).

Всего в рамках следственных действий региональным УМВД России проведено более 15 обысков по местам жительства лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Кроме того, прокуратурой области дается оценка законности действий местных органов власти и правоохранительных органов по всем фактам совершения правонарушений и преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости