Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2017 года В Медведевской школе № 3 прокуратурой района и общественной организацией «Трезвая Марий Эл» проведен «День трезвости»

15 сентября 2017 года, прокуратурой Медведевского района совместно с общественной организацией «Трезвая Марий Эл» в школе № 3 проведен «День трезвости».

В рамках данного мероприятия с учащимися старших классов проведены «уроки трезвости» - лекции о здоровом образе жизни.

Представители прокуратуры и общественной организации рассказали о трезвости – о естественном, творческом состоянии человека, свободном от запрограмированности на самоотравление различными интоксикантами, такими как табак, алкоголь и другими ядами.

Необходимо отметить, что на мероприятии школьники узнали не только о положительной стороне трезвости, но и том, как алкоголь и наркотики губят человека, вызывают зависимость и разрушают жизни.

Внимание школьников обращено на негативные последствия пагубных привычек. Рассказано об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с алкоголем и наркотиками.

После просмотра фото- и видео-материалов, демонстрации познавательных экспериментов, школьники включились в живое обсуждение необходимости ведения трезвого и здорового образа жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости