Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении директора коммерческой организации республики Марий Эл, признанного виновным в коммерческом подкупе

Санчурский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43 - летнего директора одной из коммерческих организаций Республики Марий Эл В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2017 году администрацией Санчурского муниципального района Кировской области в сети Интернет была размещена информация о проведении 8 аукционов по приобретению жилых помещений для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данные сведения стали известны осужденному, который занимал должность директора коммерческой организации, осуществляя свою деятельность на территории Республики Марий Эл.

В целях незаконного получения денежных средств осужденный потребовал от иных участников конкурсов передать ему денежное вознаграждение за отказ его компании от участия, то есть за совершение бездействия в интересах указанной организации. В результате содеянного осужденным В. руководитель одного коммерческого предприятия и индивидуальный предприниматель Санчурского района, желая заключить контракты по максимально возможной цене, вынуждены были согласиться с незаконными требованиями и передали последнему 40 и 20 тыс. рублей соответственно.

Противоправная деятельность жителя Республики Марий Эл была пресечена в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками УМВД России по Кировской области. Предварительное расследование проведено следователями СУ СК России по Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости