Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2017 года Прокуратура потребовала от руководителя управляющей организации принятия мер по надлежащему обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования.

Согласно утвержденным Постановлением Правительства РФ «Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечиваются в многоквартирных домах путем проверки состояния и функционировании, при необходимости их очистки и (или) ремонта лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме (при наличии соответствующей лицензии), либо путем заключения договора с соответствующей организацией.

Т.е., проверка состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, а также их очистка и ремонт (при выявлении такой необходимости), являются обязательными работами, необходимыми для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Проведенная проверка показала, что в многоквартирных домах, находящихся на обслуживании в ООО УК «АрбатКомСервис», содержание дымовых и вентиляционных каналов осуществляется силами указанной организации, не имеющей соответствующей лицензии на это.

Ненадлежащее исполнение управляющей организаций требований законодательства создает угрозу жизни и здоровью граждан, что является недопустимым.

В представлении, направленном в адрес генерального директора управляющей организации, прокуратура потребовала принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости