Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2017 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о пожарной безопасности в кафе, расположенном в лесном массиве

Прокуратурой города Котовска совместно со специалистами территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Котовску УНД ГУ МЧС по Тамбовской области в связи с наступлением пожароопасного периода в лесах, проведена проверка исполнения требований противопожарной безопасности в кафе, расположенных в лесной зоне города.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в кафе «Агдам».

Вопреки утвержденным Постановлением Правительства РФ «Правилам противопожарного режима в РФ», в кафе не произведена своевременная перезарядка огнетушителей, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре не соответствует требованиям нормативных документов.

За допущенные нарушения требований пожарной безопасности прокуратура возбудила в отношении владельца кафе дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, санкцией которой в качестве наказания предусмотрен административный штраф от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости