Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2017 года По представлениям прокурора Кривошеинского района Томской области ограничен доступ к чердачным и подвальным помещениям четырех многоквартирных домов районного центра

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение местными товариществами собственников жилья, а также администрацией Кривошеинского поселения законодательства об антитеррористической защищенности многоквартирных домов.

Проверка показала, что меры по обеспечению прав граждан на безопасное жилье реализуются не в полной мере.

На момент прокурорской проверки входы на чердаки, в подвальные помещения четырех многоквартирных домов не были оборудованы замками, двери были открыты, а технологические отверстия и люки не закрыты от постороннего доступа.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин внес председателю ТСЖ «Новое» и в администрацию Кривошеинского сельского поселения, являющуюся собственником квартир в трех из четырех проверенных многоквартирных домах, представления об устранении нарушений закона. В представлениях прокурор отметил, что общее имущество в многоквартирном доме должно содержаться в состоянии, обеспечивающем безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических лиц, соблюдение прав и законных интересов собственников помещений.

По результатам прокурорского вмешательства доступ в технические помещения многоквартирных домов ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости