Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2017 года Жителю с. Гыда, из группы лиц, которые спровоцировали конфликт в Гыданской школе-интернате, отменено условное осуждение

В сентябре 2016 года Тазовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего по п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 3 месяца с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В период испытательного срока суд обязал осужденного не менять место жительства, ограничил пребывание вне дома и учебного заведения с 22.00 до 06.00.

После вступления в силу приговора суда, осужденному был разъяснен порядок отбытия наказания.

Несмотря на это, в период испытательного срока осужденный систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, а именно отсутствовал по месту жительства после 22.00, а также неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом) и ч. 1 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ.

Он же был среди лиц, которые в этом году спровоцировали конфликт в Гыданской школе-интернате.

В этой связи, начальником уголовно-исполнительной инспекции по согласованию с прокуратурой района в суд было направлено представление об отмене условного осуждения.

Суд, с учетом позиции прокуратуры района, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции, отменил осужденному условное осуждение, постановил исполнять ранее назначенное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца в воспитательной колонии, взяв его под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости