Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о государственной контрактной системе в сфере закупок в деятельности Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Проведенной прокуратурой области проверкой вскрыты многочисленные нарушения сроков направления информации, подлежащей включению в реестр контрактов, и утверждения плана закупок и плана-графика закупок на 2017 год.

Только один из шести членов единой комиссии по осуществлению закупок имел образование в сфере закупок, другие не обладали необходимой квалификацией и не прошли переподготовку.

Кроме того, в положении об этой комиссии была не регламентирована процедура принятия решения при равенстве голосов ее членов, что приводило к широте дискреционных полномочий и являлось коррупциогенным фактором.

По итогам надзорных мероприятий прокуратурой начальнику Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области внесены представление и требование об изменении нормативного правового акта, по результатам их рассмотрения приняты меры по устранению выявленных нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора начальник управления привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.29.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях ( нарушение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок) к наказанию в виде штрафа.

Исполнение законодательства о государственной контрактной системе в сфере закупок находится в прокуратуре области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости