Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2017 года Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который, представляясь сотрудником правоохранительных органов, пытался похитить денежные средства кредитного кооператива

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в декабре 2016 года обвиняемый, представившись вымышленными анкетными данными, обратился к председателю кредитного потребительского кооператива, осуществляющего законную деятельность в сфере выдачи гражданам целевых займов для улучшения жилищных условий в рамках государственной программы материнского (семейного) капитала.

Председателю он сообщил, что является работником полиции и в курсе якобы проводимой проверки финансовой деятельности кооператива. Также он предложил по ее результатам решить вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела и оказании покровительства в бизнесе в дальнейшем. Свои услуги он оценил в 2 млн руб. В дальнейшем он неоднократно звонил потерпевшей с различных номеров телефона и настаивал на передаче денежных средств.

Председатель за помощью обратилась в органы УФСБ России по Алтайскому краю, оперативными работниками которого после получения денежных средств обвиняемый задержан.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края.

Заместитель прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Егор Кайзер

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости