Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 сентября 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа

Прокуратурой Ононского района совместно с главным государственным инспектором отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории района, в части оборудования остановочных пунктов.

Проверкой установлено, что остановочные пункты муниципальных маршрутов регулярных перевозок, расположенные на автомобильной дороге регионального значения «Бырка-Акша», проходящей через Ононский район, а также на территории муниципальных образований Ононского района, а именно с. Новый Дурулгуй, с. Тут-Халтуй, с. Куранжа, с. Икарал, с. Чиндант-1, с. Старый Чиндант, с. Усть-Борзя, с. Холуй-База, не соответствуют требованиям федерального законодательства, в части отсутствия необходимого информационного обеспечения (наименование остановочного пункта, расписание маршрута регулярных перевозок, наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа), а также дорожных знаков «Место остановки автобуса».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в сентябре т.г. в адрес министра территориального развития Забайкальского края (в части остановочных пунктов, расположенных на автомобильной дороге регионального значения «Бырка - Акша»), а также глав сельских поселений «Дурулгуйское», «Тут-Халтуйское», «Чиндантское», «Холуй-Базинское» внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Информацию предоставил помощник прокурора Ононского района Алексей Шведко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 05:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости