Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2017 года По постановлению прокурора Чурапчинского района должностное лицо организации оштрафовано за порчу земель

Прокуратура Чурапчинского района провела провероку соблюдения законодательства об охране окружающей среды при ремонте дороги местного значения “Чурапча-Арылах”.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим ремонт этой дороги, в отсутствие специального разрешения снято и перемещено более 100 КАМАЗов земли, в том числе плодородного слоя почвы на площади более чем 2 га на участках земель сельскохозяйственного назначения.

В связи с этим, прокуратура района возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.6 КоАП РФ (самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы).

Постановлением органа административной юрисдикции должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рубл.

Кроме того, прокуратура района внесла в адрес руководителя организации представление с требованием о рекультивации нарушенных земель.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости