Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 сентября 2017 года Прокуратура Милютинского района защитила права потребителей

Прокуратурой Милютинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего качество и безопасность товаров легкой промышленности.

В ходе проверки выявлено, что в магазине «Декор», принадлежащему ИП Руденко Г.Ю., реализуется продукция в отсутствие обязательной маркировки, отвечающей установленным требованиям. При этом продукция не содержит информации о ее наименовании, изготовителе или продавце, размере изделия, составе сырья, из которого оно изготовлено, дате изготовления, номере партии продукции и пр.

На такие товары, как полотенца, пледы, постельное белье, шторы и ткани отсутствовали документы об их происхождении и качестве (сертификаты и декларации соответствия, сертификаты качества, санитарно- гигиенические и санитарно-эпидемиологические заключения).

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в отношении ИП Руденко Г.Ю. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения фактически устранены, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости