Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2017 года Прокуратура республики внесла в адрес МВД по Республики Адыгея представление в связи с отсутствием профилактической работы с осужденным

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку исполнения уголовно-исполнительного законодательства.

17.10.2016 Майкопским городским судом житель республики осужден к лишению свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденный должен был самостоятельно прибыть в колонию-поселение для отбывания наказания после выписки из медицинского учреждения. Однако после выписки 15.02.2017 он в колонию-поселение не прибыл.

Проверкой прокуратуры установлено, что в период уклонения от отбывания наказания осужденный до 13.04.2017 проживал на территории г. Майкопа и Майкопского района. Ранее он был дважды судим, по первому приговору ему было назначено условное наказание, по второму приговору – ограничение свободы на 3 года.

В нарушение требований федерального законодательства участковыми уполномоченными полиции с неоднократно судимым профилактическая работа не проводилась. При этом во время проживания в п. Тульском он систематически нарушал общественный порядок, конфликтовал с супругой и с соседями, о чем было известно сотрудникам полиции.

Отсутствие профилактической работы и ведомственного контроля со стороны руководства соответствующих служб явилось одной причин совершения им убийства своей супруги в п. Тульском. Приговором Майкопского районного суда он осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратурой республики в адрес временно исполняющего обязанности министра внутренних дел по Республике Адыгея внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости