Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2017 года В г. Майкопе прокуратура принимает меры по устранению нарушений в сфере обращения с отходами животноводства

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения закона в области обращения с отходами животноводства на территории города.

В ходе проверки установлены факты отсутствия у ряда хозяйствующих лиц паспортов на некоторые виды отходов, выявлены случаи отсутствия учета образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц отходов.

Одной из организаций, осуществляющих утилизацию биологических отходов, не разработан проект санитарно-защитной зоны объекта размещения отходов.

На момент проверки в организации, осуществляющей содержание отловленных бездомных животных, с нарушением проводились дезинфекционные мероприятия.

Ряд юридических лиц на направлял отчетность в органы Росприроднадзора.

Прокуратурой города в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесены представления, в контролирующие органы направлены материалы проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости