Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 сентября 2017 года Прокуратурой Центрального района г. Тулы в адрес руководства ООО «ЧОО «Тауэр» внесено представление об устранении нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой выявлены нарушения.Так, в нарушение требований п. 2 ст. 1, ст. 3, 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в ООО меры по предупреждению и противодействию коррупции должным образом не разработаны и не приняты.

Установлено, что в ООО «ЧОО «Тауэр» не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, отсутствуют локальные нормативные акты, регламентирующие сотрудничество ООО «ЧОО «Тауэр» с правоохранительными органами; не разработан кодекса этики и служебного поведения работников организации, стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не разработаны. Меры, предупреждающие составление неофициальной отчетности и использование поддельных документов, отсутствуют. Отсутствует локальный документ, регламентирующий предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

По результатам проведенной проверки в адрес руководства ООО «ЧОО «Тауэр» 15.09.2017 внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости