Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2017 года В Усть-Лабинске прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство бывшей супруги и ее сожителя

Прокуратурой Усть-Лабинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя Т.

Органам следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч.1 ст. 105 УК (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 5 июля 2017 года с 4 до 6 часов 30 минут утра Т., действуя из чувства ревности, вооружившись нарезным огнестрельным оружием, прибыл в домовладение своей бывшей супруги С., где, проникнув в дом через открытое окно, направился в помещение спальной комнаты, в которой находились 33-летняя С. и ее 26-летний сожитель Ж., после чего совершил 1 выстрел в бывшую супругу и 7 выстрелов в ее сожителя. После нападения мужчина с места преступления скрылся

От полученных травм Ж. скончался на месте, а потерпевшая была доставлена в центральную районную больницу с повреждениями в виде одиночного огнестрельного пулевого ранения мягких тканей плечевого сустава.

Уголовное дело направлено в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В случае признания судом мужчины виновным ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости