Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2017 года В Волгограде вынесен приговор по уголовному делу о телефонном мошенничестве

Приговором Кировского районного суда г.Волгограда 39-летний Евгений Андреев признан виновным в совершении восьми эпизодов мошенничества, шесть из которых совершены с причинением значительного ущерба гражданам (ч.ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Кировского района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2016 года подсудимый набрал наугад номер мобильного телефона и, дождавшись ответа незнакомой женщины, проживающей в Саратовской области, представился ее родственником. Он сообщил, что желает заехать в гости, после чего прервал связь. Перезвонив, злоумышленник заявил, что его остановили сотрудники ДПС и попросил ее переговорить с ними, чтобы его отпустили, поскольку они не хотят брать у него деньги и намереваются оформить штраф и лишить его водительских прав. После этого он, якобы передав телефонную трубку сотруднику ДПС, изменил голос и представился вымышленным именем, предложив решить проблему альтернативным способом - переводом денежных средств в размере 10 тыс рублей. Женщина согласилась и перевела деньги. Получив указанную сумму на счет своего мобильного телефона, обвиняемый распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Преступления аналогичного характера совершены им в отношении еще 7 лиц, проживающих в различных регионах страны. При этом злоумышленник требовал от доверчивых граждан от 4 до 15 тыс рублей.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал, уголовное дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства.

Расследование проводилось СО-7 СУ УМВД России по г.Волгограду.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Кировский районный суд г.Волгограда приговорил Андреева к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Андреев взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости