Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2017 года По постановлению прокуратуры руководители муниципальных учреждений привлечены к административной ответственности за незаконное пользование недрами

Прокуратурой Тамбовского района на основании акта контрольно-счётной палаты района проведена проверка исполнения законодательства о недрах в МУ «Новосельцево» и в МУП «Универсал» (с. Новосельцево), по результатам которой в отношении руководителей названных учреждений вынесены постановления о возбуждении производств по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения(лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Установлено, что оба муниципальных учреждения оказывали услуги по холодному водоснабжению населению Новосельцевского сельсовета с использованием муниципального имущества: водопроводных сетей и артезианских скважин.

При этом пользование участками недр МУ «Новосельцево» и МУП «Универсал» осуществляли без соответствующей лицензии на пользование недрами, что в данном случае является административным правонарушением.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры мировой суд привлек должностных лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей каждую.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости