Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2017 года Житель г.Калининграда предстанет перед судом за убийство матери, которое он совершил, чтобы доказать преданность своей девушке

Прокуратура Московского района города Калининграда изучила поступившее с обвинительным заключением уголовное дело по обвинению 22-летнего жителя областного центра в убийстве.

Предварительным расследованием установлено, что в сентябре прошлого года между мужчиной и его 49-летней матерью произошел конфликт из-за разрыва отношений обвиняемого с его девушкой.

В процессе ссоры мужчина с целью убийства нанес своей матери не менее 4 ударов по голове битой. После этого обвиняемый взял 2 ножа и поочередно каждым из них нанес потерпевшей еще 20 ударов по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

При предъявлении мужчине обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, он свою вину признал и пояснил, что на фоне расставания с девушкой и нежелания ее возобновлять с ним отношения, на чем он длительное время настаивал, он (обвиняемый), чтобы доказать, что ради девушки готов на все, и совершил убийство матери.

После изучения материалов дела прокурор района утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения.

Просмотров: 25

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости