Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 сентября 2017 года Гендиректор магазина осужден за незаконное расходование электроэнергии на сумму более 2 млн рублей

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ибаргимова Сабит Эльдар оглы.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику путем обмана, при отсутствии признаков хищения).

По версии следствия, Ибаргимов, являясь генеральным директором розничного магазина продуктов, без согласия собственника ПАО «Ленэнерго» проложил электрический кабель по самостоятельной схеме от главного распределительного щита жилого дома, в котором расположен магазин, и незаконно подключился к линии электропередач. В результате чего подсудимый израсходовал электроэнергию на общую сумму более 2 млн рублей без внесения оплаты.

В судебном заседании Ибаргимов признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург