Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 сентября 2017 года Прокуратурой Чебоксарского района выявлены нарушения трудового законодательства в ООО «Агрохолдинг «Юрма»

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Агрохолдинг «Юрма».

Установлено, что работник был принят в ООО «Агрохолдинг «Юрма» 06.10.2016 на должность продавца-кассира. Уволен с работы 13.06.2017. Однако в день увольнения причитающиеся ему денежные средства в размере около 38 тыс. рублей не были выплачены. Указанные денежные средства были выплачены только 16.06.2017.

В соответствии с положениями ст. ст. 136, 140 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В этой связи прокуратурой района в отношении ООО «Агрохолдинг «Юрма» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика