Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 сентября 2017 года О результатах контрольной проверки исполнения органами местного самоуправления обязательств по сносу аварийных домов

Прокуратурой Чувашской Республики проанализированы результаты контрольной проверки исполнения органами местного самоуправления обязательств по сносу аварийных домов.

В ходе проведенной в апреле текущего года проверки установлено, что на территории Чувашской Республики по состоянию на 01.04.2017 располагалось 72 аварийных дома в 9 муниципальных районах и городских округах, сроки сноса которых истекли.

В связи с бездействием органов местного самоуправления по обеспечению сноса таких домов органами прокуратуры республики внесено 6 представлений, в суд направлено 2 исковых заявления.

Анализ полноты реализации органами местного самоуправления полномочий показал, что в Аликовском, Ядринском районах, г.Чебоксары по результатам рассмотрения актов реагирования приняты действенные меры по устранению нарушений.

В г.Алатырь, Алатырском и Урмарском районах органами местного самоуправления нарушения на момент контрольной проверки не были устранены, требования прокуроров не исполнены.

В этой связи Алатырским межрайонным прокурором и прокурором Урмарского района в суд направлены административные исковые заявления о понуждении органов местного самоуправления осуществить снос домов.

Кроме того, в отношении должностных лиц местных администраций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости