Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2017 года Житель города Энгельса путем мошенничества похитил у женщины 620 тысяч рублей

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 29 - летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что ранее неоднократно судимый житель города Энгельса проходил практику в одной из организаций. Подсудимый, имея умысел на хищение чужого имущества, зашел в электронную базу организации и выбрал номер телефона одной из клиенток, ранее обращавшейся в данную организацию. Перезвонив ей, подсудимый предложил поучаствовать в акции по возврату ранее проигранных денежные средств на биржевых ставках, для чего необходимо внести еще сумму не менее 600 000 рублей. При этом он сообщил, что внесенные денежные средства после определенного времени вернутся в двойной сумме.

Для передачи денежных средств потерпевшая сняла накопления с банковских счетов и передала 620 000 рублей подсудимому, который предложил женщине подождать его до окончания операции возле здания организации, а сам при этом скрылся. Полученные денежные средства подсудимый потратил на отдых в развлекательных заведениях г. Энгельса и г.Саратова.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости