Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 сентября 2017 года Прокуратура Московского района добилась устранения нарушений прав граждан- участников долевого строительства жилья

Прокуратурой Московского района проведена проверка исполнения требований законодательства об участии граждан в долевом строительстве многоквартирных домов.

Установлено, что застройщиком ООО «СК «Андор» заключены договора долевого участия, ущемляющих права граждан. Так договором было предусмотрено, что в случае уклонения дольщика от приема квартиры по акту приема-передачи более 7 дней с момента уведомления, квартира считается переданной дольщику, при этом бремя содержания и риска случайной гибели или порчи квартиры, а также общего имущества жилого дома, признается перешедшим к дольщику в момент, когда передача квартиры должна была состояться.

В этой связи прокуратурой района директору общества внесено представление, а также в отношении должностного лица ООО «СК «Андор» возбуждено административное дело по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления застройщиком приняты меры по приведению договоров об участии в долевом строительстве в соответствие с требованиями федерального законодательства, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Административное дело находится на рассмотрении в территориальном отделе Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости