Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2017 года В Звериноголовском районе директор лагеря «Сосновая роща» привлечен к дисциплинарной ответственности за самовольный уход несовершеннолетних из детского учреждения

Прокуратура Звериноголовского района провела проверку по факту самовольного ухода отдыхающих подростков, являющихся воспитанниками детского дома, из оздоровительного лагеря.

Установлено, что в ночное время трое несовершеннолетних самовольно покинули территорию детского учреждения «Сосновая роща», после чего совершили кражу из магазина в пос. Искра. Причинами и условиями, способствовавшими уходу подростков, стали отсутствие индивидуально-профилактической работы с отдыхающими детьми, а также ненадлежащие организация охраны и техническая укрепленность территории лагеря.

В результате ослабления контроля со стороны воспитателей за поведением несовершеннолетних последние самовольно покинули территорию лагеря, фактически оставшись без надзора.

По итогам надзорных мероприятий прокурор внес директору санатория «Сосновая роща» филиала ОГУП «Курорты Зауралья» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, директору лагеря и двум воспитателям объявлены выговоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости