Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 сентября 2017 года Прокуратура города Нерюнгри выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетнего работника администрацией п. Серебрянный бор

Прокуратура города Нерюнгри по заявлению законного представителя несовершеннолетнего провела проверку исполнения трудового законодательства в администрации ГП «Поселок Серебряный бор».

Установлено, что при оформлении подростка на работу работодателем не истребованы сведения о прохождении им обязательных предварительных медицинских осмотров. При оформлении с ним срочного трудового договора срок выплаты заработной платы определен с нарушением закона, в условия договора не включены обязательные условия труда на рабочем месте. Несовершеннолетний при выполнении возложенных на него обязанностей не был обеспечен спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Кроме того, при прекращении трудовых отношений, расчет в день увольнения с подростком не произведен.

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес главы поселка представление, а также по фактам нарушений трудового законодательства, нормативных требований в сфере охраны труда возбудила в его отношении административные производства по ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 4 ст. 5.27, ч. 4 ст. 5.27.1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, на должностное лицо наложены штрафы на общую сумму 45 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости