Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 сентября 2017 года По результатам проверки

Прокуратурой Закаменского района проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях (далее – ООПТ).

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» участковыми государственными инспекторами бюджетного учреждения «Бурприрода» должным образом не исполняются обязанности по патрулированию территории Заказника, проведению учетных работ, поддержанию экологического состояния природных комплексов, по обеспечению обозначения границ территории Заказника аншлагами.

Так, согласно отчету по обеспечению функционирования ООПТ «Снежинский» за 1 квартал 2017 года, составленного участковыми государственными инспекторами, за указанный период на территории Заказника установлено 5 новых аншлагов. Вместе с тем в ходе проверки установлено, что фактически в текущем году на территории Заказника установлено 2 новых аншлага.

Вместо предусмотренных во втором квартале 2017 года двух проверок заказника с выездом на место проведена одна. Не выполнено запланированное в текущем году биотехническое мероприятие – посев кормового поля на площади 1 га., не заготовлено и не завезено сено для подкормки животных в заказнике.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю БУ «Бурприрода» внесено представление, которое рассмотрено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости