Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2017 года Прокурор Ленинградской области поддержал государственное обвинение в суде в отношении местной жительницы, осужденной за контрабанду наркотических средств

Ленинградский областной суд с участием прокурора области и коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы г. Санкт-Петербурга Анны Половинкиной. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ; п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Половинкина признана виновной в том, что в 2015 году договорилась с неустановленными лицами о приобретении за пределами РФ наркотического средства гашиша (анаши, смолы каннабиса), перевозке его в Россию, хранении в г. Санкт-Петербурге, расфасовке и сбыте мелкими партиями на территории региона.

Во исполнение этой договоренности подсудимая купила автомобиль «Ауди Q5», прибыла на нем в Королевство Испания, где получила от неустановленных соучастников более 80 кг. гашиша (анаши, смолы каннабиса), сокрыв его в тайниках своего автомобиля. Наркотическое средство злоумышленница перевезла на территорию РФ, однако запланированный сбыт не осуществила, поскольку в Гатчинском районе Ленинградской области была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимая полностью отрицала свою причастность к совершенным преступлениям.

Суд, согласившись с позицией прокурора области, признал Анну Половинкину виновной в инкриминируемых ей деяниях и назначил 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 18:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости