Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 сентября 2017 года По итогам проверки прокуратуры 7 должностных лиц управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея наказаны в дисциплинарном порядке за нарушения в ходе проверок хозяйствующих субъектов

Прокуратура Республики Адыгея проверила соблюдение требований Федерального закона «О реализации Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Установлено, что управлением Роспотребнадзора по Республике Адыгея проводились внеплановые выездные проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной торговле алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Управлением незаконно без наличия достоверной информации о реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции была проверена деятельность трех хозяйствующих субъектов, в то время как данную деятельность они не осуществляли. Вместо того, чтобы зафиксировать факт отсутствия в торговых точках алкогольной продукции и завершить проверочные мероприятия, специалисты органа контроля вышли за пределы предмета проверки, истребовав документы и совершив иные действия, не относящиеся к предмету проверки.

Прокуратурой республики в адрес руководителя управления внесено представление. По результатам его рассмотрения 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости