Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 сентября 2017 года Лискинская транспортная прокуратура провела уроки безопасности в Ковалёвской школе Лискинского района

Заместитель Лискинского транспортного прокурора совместно со следователем по особо важным делам Мичуринского следственного отдела СК РФ, сотрудником пресс-службы Юго-Восточной железной дороги и сотрудниками Юго-Восточной детской железной дороги ОАО «РЖД» в Ковалёвской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Петра Алексеевича Козлова для профилактики травматизма и хулиганства проведены уроки, посвящённые разъяснению требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Актуальность проведения уроков связана с нахождением учебного заведения в непосредственной близости от железной дороги и участившимися фактами травмирования, в том числе несовершеннолетних.

В младших классах для закрепления полученных на уроке знаний продемонстрирован мультфильм о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе урока со старшеклассниками разъяснены правила поведения, а также ответственность за совершение правонарушений, продемонстрирован видеосюжет о последствиях нарушения правил безопасности и хулиганских действий на транспорте.

По результатам уроков проведены викторины с вручением учащимся призов, а также памяток о безопасном поведении на железной дороге и настольные игры по данной теме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости