Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2017 года Плавским районным судом вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в совершении ДТП в котором погибла женщина

Плавским районным судом 41-летний Виталий Ш., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 19.11.2016 Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21140, следовал по автодороге М-2 «Крым» со стороны г. Тулы в направлении г. Орла. В салоне автомобиля находилась С.

В этот же день, в период времени с 22.00 до 22.15, проезжая по 242 км автодороги М-2 «Крым», проходящему по Плавскому району Тульской области, Ш.не выполнил требований п.п. 1.3, 1.5 абз. 1, 2.7, 9.9, 10.1 ПДД РФ, которые предписывают и обязывают участников дорожного движения знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда; запрещают управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, выехал на правую по ходу своего движения обочину, со стороны г. Тулы в направлении г. Орла, где на 242 км автодороги М-2 «Крым» совершил столкновение со стоящим на данной обочине автомобилем ГАЗ - 2747-0000010-В1 Фургон.

В результате ДТП пассажиру автомобиля ВАЗ 21140 С. причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте.

Приговором суда от 18.09.2017 Виталию Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости