Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 сентября 2017 года Бывший сотрудник ГИБДД осужден за взяточничество при регистрации автомобилей

Прокуратура Питкярантского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции.

Приговором Питкярантского городского суда бывший государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы отделения ГИБДД ОМВД России по Питкярантскому району Александр Клочков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие), в значительном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

Установлено, что в 2014-2016 годах Клочков получил от двух жителей республики, осуществлявших незаконную деятельность по приобретению и сбыту автомашин, добытых преступных путем, с поддельными идентификационными номерами, номером кузова, шасси и двигателя, взятки на общую сумму 83 тысячи рублей.

Взятки он получил за незаконную регистрацию в общей сложности 31 автомобиля бизнес-класса без предоставления их для осмотра и сверки номерных агрегатов и в отсутствие собственника транспортного средства, а также за незаконное внесение изменений в регистрационные данные и замену паспортов транспортных средств.

По приговору суда подсудимому с учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 830 тыс. рублей. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовные дела в отношении взяткодателей находятся на рассмотрении в том же суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости