Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 сентября 2017 года Транспортная прокуратура принесла протест на Правила пользования парковками ООО «ДОМОДЕДОВО ПАРКИНГ»

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку действующих в аэропорту Домодедово Правил пользования парковками ООО «ДОМОДЕДОВО ПАРКИНГ».

Установлено, что указанные Правила, помимо прочего, устанавливают порядок предоставления услуг парковки клиентам с ограниченными физическими возможностями. При этом, Правила не предусматривают возможность бесплатного пользования услугами парковки инвалидам третьей группы и в настоящее время они не имеют возможности пользоваться парковкой в аэропорту Домодедово на льготных условиях. Данный пункт Правил противоречит требованиям Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».

В целях устранения нарушений прав указанной категории граждан, прокуратурой опротестованы Правила пользования парковками ООО «ДОМОДЕДОВО ПАРКИНГ».

Устранение выявленных нарушений и рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости