Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2017 года По иску Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях исправительная колония ликвидирует места свалки отходов

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее – специализированная прокуратура) с привлечением специалистов Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области проведена проверка соблюдения ФКУ ИК-2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – ФКУ ИК-2) требований природоохранного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в названной исправительной колонии имеются несанкционированные места свалки отходов, отсутствие актуализированного проекта нормативов образования отходов и лимита на их размещение. Кроме того, на момент проведения проверки отсутствовали паспорта опасных отходов, акты отбора проб отходов, протоколы количественного химического анализа.

По результатам проверки специализированной прокуратурой направлено исковое заявление в Тосненский городской суд Ленинградской области об обязании ФКУ ИК-2 ликвидировать вышеуказанные нарушения.

На сегодняшний момент по результатам рассмотрения данного искового заявления, Тосненский городской суд Ленинградской области удовлетворил требования специализированного прокурора и обязал вышеуказанное исправительное учреждение устранить выявленные нарушения, предоставив при этом отсрочку исполнения решения, с связи с большими материальными затратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости