Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2017 года Суд удовлетворил требования прокурора Пестяковского района и обязал родителей госпитализировать несовершеннолетнего ребенка – инвалида в научный Центр Сердечно-Сосудистой Хирургии им А.Н. Бакулева г. Москва

По обращению Пестяковского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН» прокуратурой района проведена проверка.

Установлено, что ребенок – инвалид детства с диагнозом врожденный порок сердца по заключению врачей нуждается в госпитализации, операции на сердце и дальнейшей реабилитации в научном Центре Сердечно-Сосудистой Хирургии им А.Н. Бакулева г. Москва.

Вместе с тем родители от госпитализации ребенка уклоняются. Действенных мер к обеспечению лечения несовершеннолетнего они не предпринимают. Неоднократно предоставленную квоту за счет средств ОМС на лечение в научном Центре Сердечно-Сосудистой Хирургии им А.Н. Бакулева проигнорировали. Тем самым поставили под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетнего.

В этой связи, прокуратурой района в Пестяковский районный суд Ивановской области направлено административное исковое заявление о защите интересов несовершеннолетнего в случае отказа родителей от медицинского вмешательства необходимого для спасения жизни.

Административное исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал родителей госпитализировать ребенка в научный Центр Сердечно-Сосудистой Хирургии им А.Н. Бакулева г. Москва для операции и реабилитации в день, установленный лечебным учреждением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости