Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2017 года Благодаря Ивановской межрайонной прокуратуре маршрут школьного автобуса продлен в соответствии с требованиями закона

Как сообщалось ранее, Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению по вопросу продления маршрута школьного автобуса, до нового жилого массива д. Дегтярево Ивановского района Ивановской области.

В своем обращении заявитель указал, что несовершеннолетние в возрасте 8 и 11 лет вынуждены ежедневно самостоятельно добираться от дома к месту сбора на остановке школьного автобуса более 1,6 км., откуда курсирует школьный автобус до МБОУ «Коляновская СШ».

В ходе проверки межрайонной прокуратурой доводы заявителя подтвердились, выявлены нарушения законодательства об образовании, а также нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, п. 2.5 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» установлено, что оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 м. Для сельских районов допускается увеличение радиуса пешеходной доступности до остановки до 1 км.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой главе Ивановского муниципального района внесено представление.

Представление рассмотрено и удовлетворено, маршрут школьного автобуса продлен в соответствии с требованиями закона.

С 1 сентября 2017 года школьникам д. Дегтярево не нужно ходить 1,6 км пешком вдоль дороги до места остановки школьного автобуса, теперь транспорт забирает и доставляет детей от места рядом с домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости