Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2017 года Заведующая детским садом Ефремовского района осуждена за мошенничество

Приговором Ефремовского районного суда от 18 сентября 2017 года заведующая МКДОУ «Ясеновский детский сад» 66-летняя Валентина А. признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения – ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что А.., занимая должность заведующей МКДОУ «Ясеновский детский сад», используя свое служебное положение, путем обмана сотрудников бухгалтерии МКУ МО г. Ефремов «Централизованная бухгалтерия», в период с января 2011 года по июнь 2017 года, незаконно получила пособие на санаторно – курортное лечение, премию и материальную помощь, выплаченные на фиктивно оформленную на работу в должности сторожа Л.., на общую сумму 30323,40 рублей, чем причинила ущерб бюджету муниципального образования г. Ефремов на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая А.. вину в совершении преступления признала полностью, раскаялась в содеянном, возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором суда А. назначено наказание в виде штрафа в размере 102 000 (сто две тысячи) рублей.Приговор суда в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости