Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2017 года В Узловой индивидуальный предприниматель за нарушение трудового законодательства привлечен к административной ответственности

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Загоновым Д.В. по обращению Я.

В силу требований ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплаты всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Проверкой установлено, что компенсация за неиспользованный отпуск за период работы работника Я. с 09.01.2017 года по 22.05.2017 года в размере 4 859,95 рублей с момента прекращения трудовых отношений с работником индивидуальным предпринимателем не выплачена.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области. Задолженность перед Я. была погашена в полном объеме.

Постановлением Государственной инспекции труда в Тульской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости