Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2017 года Директор школы из Княжпогостского района осуждена за фиктивное трудоустройство своего супруга

Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора средней школы одного из сельских поселений района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Княжпогостского района.

Судом установлено, что директор сельской школы фиктивно трудоустроила своего супруга на должности завхоза, уборщика служебных помещений и гардеробщика. В этих целях она издала соответствующий приказ, а в дальнейшем вносила не соответствующие действительности сведения в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы. Фактически работу ее супруг не осуществлял, однако получил за нее оплату на сумму около 70 тыс. рублей.

Суд признал директора школы виновной в инкриминируемых деяниях и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 70 тыс. рублей. Учитывая, что добровольно осужденная не погасила причиненный преступлением ущерб, он будет взыскиваться с нее по иску прокурора Княжпогостского района.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по Республике Коми.

Использовано изображение картины "Жнецы вблизи от Лани " Анри Лебаска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости